ルネ京成佐倉グランレジデンス

  • 千葉県佐倉市鍋山町

  • 京成本線 / 京成佐倉駅 徒歩4分

  • 2008年築 / 14階建 / 163戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.5
非常に割安

推定相場価格より5.7%割安

販価
2,490万円
33.6万円/㎡
相場
2,641万円
35.7万円/㎡
2,382
2,555
2,728
2,900
AI査定結果
推定相場価格
2,641万円
35.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,555万円〜2,728万円
34.5万円/㎡〜36.8万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ルネ京成佐倉グランレジデンス
2,490万円(33.6万円/㎡)/ 4階 / 74.07㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は34.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,490万円33.6万円4階 74.07㎡ 3LDK
2026/02/083,480万円40.8万円5階 85.39㎡ 3LDK南西
2026/01/143,480万円40.8万円1階 85.39㎡ 3LDK南西
2026/01/103,480万円40.8万円5階 85.3㎡ 3LDK南西
2026/01/082,380万円29.0万円1階 81.96㎡ 2LDK
2026/01/062,380万円29.0万円7階 81.96㎡ 2LDK
2025/10/172,480万円30.3万円7階 81.96㎡ 2LDK
2025/10/092,480万円30.3万円1階 81.96㎡ 2LDK
2025/09/032,680万円32.7万円1階 81.96㎡ 2LDK
2025/09/022,680万円32.7万円7階 81.96㎡ 2LDK
2025/08/022,580万円35.0万円10階 73.77㎡ 3LDK
2024/10/092,300万円28.1万円8階 81.96㎡ 4LDK
2024/05/192,680万円37.0万円7階 72.36㎡ 3LDK
2023/11/262,580万円35.2万円2階 73.31㎡ 3LDK+S
2023/11/242,580万円35.2万円2階 73.31㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は35.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ルネ京成佐倉グランレジデンス
佐倉市鍋山町
京成佐倉駅4分 2,490万円33.6万円74.073LDK4階 / 14階建 2008163RC
2025/10/17ダイアパレス勝田台星の散歩道
佐倉市井野
勝田台駅11分 2,780万円34.9万円79.653LDK6階 / 9階建 2003129RC
2024/02/12ダイアパレス勝田台
佐倉市井野
勝田台駅12分 2,550万円34.7万円73.593LDK2階 / 9階建 2003129RC
2025/07/12レクセルプラザ志津
佐倉市上志津
志津駅3分 2,380万円35.0万円682LDK2階 / 8階建 南西2006118RC
2026/03/26アパガーデンパレス佐倉駅前
佐倉市表町三丁目
佐倉駅1分 2,980万円37.1万円80.293LDK13階 / 14階建 2005160RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした